ЦБ отозвал лицензию у «ПрестижКредитБанка»

ЦБ отозвал лицензию у «ПрестижКредитБанка»

Банк России отозвал лицензию у дагестанского ООО КБ «ПрестижКредитБанк». Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии на осуществление банковских операций — принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, достаточностью капитала ниже 2%, снижением размера собственных средств ниже минимального, а также неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

«ПрестижКредитБанк» проводило высокорискованную кредитную политику, размещал деньги в низкокачественные активы. Это привело к полной утрате собственных средств банка. В связи с потерей ликвидности кредитная организация не обеспечивала своевременное исполнение обязательств перед кредиторами.

Руководители и собственники ООО КБ «ПрестижКредитБанк» не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения, утверждает ЦБ. «ПрестижКредитБанк» был вовлечен в сомнительные операции с наличными в крупных объемах. В банк назначена временная администрация . «ПрестижКредитБанк» является участником системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов он занимал 805 место в банковской системе Российской Федерации.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Суд удовлетворил иск Генпрокуратуры о передаче РФ акций заводов ЧЭМК
Названа цена восстановления «Северных потоков»: для чего понадобился расчет
«Потенциал значительный»: эксперт оценил слова Путина о выгоде от новых регионов России
В России установлен рекорд по продажам умных часов
Банки обеспокоились из-за условий оплаты на Ozon и Wildberries
Вероломство по-арабски: банки еще одной дружественной страны отказались обслуживать россиян
Экономист назвал способ уберечь деньги от инфляции
Пошлиной по маслу. Эксперты объяснили, будет ли дорожать подсолнечное масло
В Кремле прокомментировали предложение национализировать «Балтику»
Мир возвращается к нефти, газу и углю, прощаясь с «зелеными» иллюзиями
Эксперт предрек рост стоимости биткоина до $120–130 тыс. в 2025 году
Почти 192 тыс. россиян признали банкротами в первой половине 2024 года

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>